На научно-технической конференции молодых специалистов ООО «РН-Пурнефтегаз» обсудили тему безопасности

​ГУБКИНСКИЙ, 15 марта, УралПолит.Ru. На первом этапе XIV научно-технической конференции молодые специалисты представили 65 проектов в восьми секциях, из них наибольшее количество – 13 научно-исследовательских работ в секции «Промышленная безопасность и охрана труда. Экология».

ГУБКИНСКИЙ, 15 марта, УралПолит.Ru. На первом этапе XIV научно-технической конференции молодые специалисты представили 65 проектов в восьми секциях, из них наибольшее количество – 13 научно-исследовательских работ в секции «Промышленная безопасность и охрана труда. Экология».

Заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды ООО «РН-Пурнефтегаз» Евгений Федоренко при награждении победителей отметил, что безопасность наряду с лидерством, результативностью и добросовестностью относится к четырем основным ценностям нефтяной компании «Роснефть». И нынешнее поколение молодых специалистов уделяет самое серьезное внимание вопросам экологии и охраны труда.

Первое место в секции «Промышленная безопасность и охрана труда. Экология» заняла старший специалист отдела экологической безопасности и нормирования Эльза Сафаргалина с проектом «Разработка и внедрение установки для утилизации отходов производства», научный руководитель Заррина Саломова. В проекте предложена новая установка для регенерации органических растворителей – толуола и нефраса. Установка позволит на 95 % сократить отходы и восстановить растворители до первоначального состояния. Данную разработку, которая ранее не использовалась в производстве, планируется внедрить в ООО «РН-Пурнефтегаз» в 2021 году, сейчас проект проходит экспертизу.

Конференция дает уникальную возможность молодым специалистам проявить себя, а предприятию – использовать в производстве новые идеи и разработки. За годы проведения мероприятия молодые специалисты предложили около 700 идей по повышению эффективности работы предприятия. Только за последние пять лет девять проектов успешно внедрены в «РН-Пурнефтегазе».

Фото: РН-Пурнефтегаз

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров