14-летняя школьница умерла от отравления фальшивым виски

От отравления суррогатным алкоголем в Красноярске скончалась 14-летняя девушка.

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, ИА УралПолит.Ru. От отравления суррогатным алкоголем в Красноярске скончалась 14-летняя девушка.

Как сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю, доставленная в больницу 11 апреля с признаками острого отравления метиловым спиртом школьница скончалась накануне, 14 апреля. Еще двое мужчин в возрасте 40 и 44 лет скончались ранее. Все погибшие употребляли виски «Джек Дэниэлс», который приобрели у неустановленных лиц вне торговых точек.

В настоящее время в больнице скорой медицинской помощи находятся еще пять красноярцев. По информации врачей, их состояние здоровья стабильное, без угрозы для жизни.

Следственные органы краевого управления СКР расследуют четыре уголовных дела, возбужденных по фактам отравления некачественной алкогольной продукцией в Красноярске. Дела возбуждены по статьям «Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» и «Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров