Новый глава свердловского минздрава приостановил оптимизацию: «Здравоохранение переживает сложные времена»

Новый министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов пообещал пересмотреть ход оптимизации медицинских учреждений в регионе, начатый его предшественником Аркадием Белявским

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ИА УралПолит.Ru. Новый министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов пообещал пересмотреть ход оптимизации медицинских учреждений в регионе, начатый его предшественником Аркадием Белявским.

«Здравоохранение Свердловской области переживает трудные времена, хотя 2015-й с точки зрения показателей был удачным: сократилась материнская смертность, детская — это ключевые показатели. Кардинальных перемен пока делать не будем. Губернатором поставлена задача заниматься анализом ситуации, которая сложилась в области. Я дал указание приостановить оптимизацию больниц. Нам надо понять, что сделано правильно, а где были ошибки — это достаточно сложный вопрос», —заявил Трофимов в ходе пресс-конференции. Он уточнил, что уже провел совещания с главами и медицинскими работниками в Северном и Западном управленческих округах.

Напомним, прежний министр здравоохранения региона Аркадий Белявский внезапно покинул свой пост в мае после череды скандалов, в том числе связанных с программой оптимизации медицинских учреждений. В вину министру ставили закрытие больниц в отдаленных территориях, в связи с чем жители муниципалитетов вынуждены были ездить для посещения врачей за десятки километров. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров