Госдума ограничила возраст главврачей

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому в России будет установлен предельный возраст для руководителей и заместителей руководителей в медицинских учреждениях.

МОСКВА, 15 июня, ИА УралПолит.Ru. Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому в России будет установлен предельный возраст для руководителей и заместителей руководителей в медицинских учреждениях.

Как говорится в пояснительной записке к документу, руководящие должности в клиниках и больницах смогут занимать лица не старше 65 лет в независимости от времени заключения с ним трудовых договоров. Руководители, достигшие этого возраста будут переводиться с их письменного согласия на другие должности, соответствующие их квалификации, пишет РИА Новости.

Срок пребывания врача на посту руководителя может быть продлен до его 70-летия, если с этим согласятся все работники организации. В Госдуме считают, что таким образом удастся обеспечить, с одной стороны, ротацию кадров, а с другой – их преемственность, отмечая, что данный законопроект не запрещает главврачам заниматься их непосредственной работой – лечить людей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров