​«ВКонтакте» опубликует статистику запросов спецслужб

МОСКВА, 15 августа, ИА УралПолит.Ru. «ВКонтакте» выложит в открытый доступ статистику запросов спецслужб РФ по пользователям социальной сети.

МОСКВА, 15 августа, ИА УралПолит.Ru. «ВКонтакте» выложит в открытый доступ статистику запросов спецслужб РФ по пользователям социальной сети.

По словам представителей соцсети, решение о придании огласке данной информации принято для более прозрачной работы сервисов для пользователей. О какой именно информации идет речь, не сообщается. 

Ранее, директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов анонсировал новые сервисы, направленные на сохранение конфиденциальности. Новые настройки приватности должны уберечь пользователей от уголовного преследования за репосты.

По словам генерального директора социальной сети Андрея Рогозова, новые настройки приватности позволят открыть свою страницу исключительно для друзей.

«Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям», - заявил он.

В ближайшее время социальная сеть откажется от открытых списков пользователей, сделавших репост. Помимо этого, расширятся и настройки приватности пользователей.  Добавилась услуга - как скрыть друзей Вконтакте ,  в  прошлом году социальная сеть перевела все фотоальбомы по умолчанию в приватный режим.

Справка: «Вконта́кте»— российская социальная сеть. Сайт доступен на более чем 90 языках; особенно популярен среди русскоязычных пользователей. «ВКонтакте» позволяет пользователям отправлять друг другу сообщения, создавать собственные страницы и сообщества, обмениваться изображениями, тегами, аудио- и видеозаписями, играть в браузерные игры. По данным на август 2017 среднесуточная аудитория составляет более 80 миллионов посетителей, зарегистрировано более 460 миллионов пользователей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров