«Горячая линия ИГИЛ» пользуется спросом у россиян

МОСКВА, 14 сентября, ИА УралПолит.Ru. Только за прошедший с момента открытия на горячую линию Общественной палаты РФ по противодействию вербовщикам террористической организации ИГИЛ поступило 15 звонков.

МОСКВА, 14 сентября, ИА УралПолит.Ru. Только за прошедший с момента открытия месяц на горячую линию Общественной палаты РФ по противодействию вербовщикам террористической организации ИГИЛ поступило 15 звонков.

Среди них 10 звонков с просьбой решить конкретную проблему, 3 — с предложениями по проблемам пропаганды исламистских идей в России и 2 — по проблемам, вызванным причинами бытового характера. Об этом рассказали «Известия» с отсылкой на председателя комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елену Сутормину.

Горячая линия по противодействию вербовщикам ИГИЛ на территории нашей страны открылась 1 августа 2015 года. За это время зафиксировано 15 обращений, в том числе четыре из Москвы. Их география довольна обширна: Санкт-Петербург, Московская, Калужская, Курская, Саратовская, Волгоградская, Тюменская и Иркутская области, а также Республика Адыгея.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров