Минтранс направит почти 90 миллиардов на автоподходы к Крымскому мосту

МОСКВА, 15 октября, ИА УралПолит.Ru. На реконструкцию дальних подходов к Крымскому мосту будет выделено 86,4 млрд рублей.

МОСКВА, 15 октября, ИА УралПолит.Ru. На реконструкцию дальних подходов к Крымскому мосту будет выделено 86,4 млрд рублей.

Развитие дальних автоподходов к Крымскому мосту вошло в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденный кабинетом министров 30 сентября 2018 года. Развитие маршрута позволит сократить время в пути от Краснодара до моста в Крым с 2 часов 40 минут до 1 часа 50 минут, говорится на сайте ФКУ «Упрдор «Тамань» Росавтодора. На развитие дороги в этом документе предусмотрено 86,4 млрд рублей, – сообщает РБК со ссылкой на представителя Минтранса.

Отметим, что речь идет о федеральной трассе общего пользования А-289 от Краснодара в направлении Таманского полуострова. По предварительным оценкам дорожников, в перспективе 15–20 лет трафик может вырасти в два-три раза, до 60 тыс машин.

В феврале для проведения необходимых работ трасса была включена в перечень федеральных дорог, сейчас завершается ее переход под оперативное управление ФКУ «Упрдор «Тамань».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров