Сибирский экс-милиционер расчленил 19 девушек

В Новосибирске перед судом предстанет бывший сотрудник вневедомственной охраны, обвиняемый в убийстве 19 женщин.

НОВОСИБИРСК, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Новосибирске перед судом предстанет бывший сотрудник вневедомственной охраны, обвиняемый в убийстве 19 женщин.

Убийства начались еще осенью 1998 года, последний труп обнаружен летом 2006 года. По версии следствия, бывший милиционер знакомился с девушками на улице, предлагал им провести время вместе, после чего увозил их в малолюдные места Новосибирска и после конфликта убивал, сообщили в областной прокуратуре. Чтобы избавиться от тел, страж порядка расчленял жертв и выбрасывал части тел на обочинах дорог и на свалках. Возраст потерпевших составлял от 18 до 31 года.

В течении почти 20 лет криминалисты пытались установить личность серийного маньяка по генотипу предполагаемого убийцы. Выйти на его след удалось лишь в 2016 году. «Собранная доказательственная база позволила предъявить фигуранту дела окончательное обвинение. Вину в совершении убийств он не признал. В то же время ранее Евгений Чуплинский давал признательные показания о совершении всех инкриминированных ему преступлений», – отметили в СУ СКР по Новосибирской области.

Согласно психиатрической экспертизе, бывший сотрудник органов признан вменяемым, болезненным состоянием психики не страдал и не страдает.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением объемом 980 листов после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров