Как «Татмедиа», только лучше: Хабиров потребовал создать в регионе медиахолдинг

УФА, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Врио главы Башкирии Радий Хабиров потребовал у нынешнего руководителя совета директоров госпредприятия АО «Башинформ» Ростислава Мурзагулова создать в регионе крупный медиахолдинг, аналогичный «Татмедиа».

УФА, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Врио главы Башкирии Радий Хабиров потребовал у нынешнего руководителя совета директоров госпредприятия АО «Башинформ» Ростислава Мурзагулова создать в регионе крупный медиахолдинг, аналогичный «Татмедиа».

Врио главы Башкирии Радий Хабиров решил провести реформы в медиасфере региона. Чиновник начал с того, что 30 октября назначил нового главу совета директоров госпредприятия АО «Башинформ». Им стал его бывший заместитель в администрации подмосковного Красногорска Ростислав Мурзагулов. Следующим шагом стало подписание указа, в соответствии с которым государственные СМИ, издательства, киностудии, предприятия по развитию коммуникационных технологий и связи будут объединены под координацией «Башинформа».

В состав медиахолдинга войдут шесть госпредприятий: ГУП «Телерадиовещательная компания «Башкортостан», ГУП «Издательский дом «Республика Башкортостан», а также ГКУ «Информационные технологии», АО «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана», ГАУ «Киностудия «Башкортостан». Крупный медиахолдинг должен стать аналогом «Татмедиа», а то и крупнее: сюда войдет и местный телеканал «БСТ», а также предприятия, занимающиеся созданием и обслуживанием инфраструктуры.

Большинство компаний, которыми будет управлять юрлицо информационного агентства, обладают гораздо более значительными финансовыми показателями. По данным издания «Реальное время», почти все эти компании объединяет то, что они убыточны.

Ранее ИА УралПолит.Ru писал о том, что Хабиров решил навести порядок в строительной сфере республики. По его словам, в регионе строится недостаточное количество объектов социального назначения, таких как школы и детские сады. Кроме того, башкирский лидер заявил о необходимости восстановить фонтан «Танцующие журавли», который радовал несколько поколений уфимцев, а сейчас больше похож на «памятник человеческому разгильдяйству».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров