Умникова назначила нового директора гимназии № 9. Родители школьников вышли на митинг

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. Начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова назначила нового директора гимназии № 9. Сегодня же истекает контракт предыдущего директора Александра Кулагина, против увольнения которого выступали педагоги и родители школьников.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. Начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова назначила нового директора гимназии № 9. Сегодня же истекает контракт предыдущего директора Александра Кулагина, против увольнения которого выступали педагоги и родители школьников.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации города, на должность директора назначена Лариса Кулькова, которая приступит к исполнению своих должностных обязанностей с 16 декабря 2015 года. Ранее Кулькова занимала должность директора школы № 69, а до этого работала учителем истории и обществознания, заместителем директора по научно-методической и правовой работе в гимназии №9.

Как уже писал «УралПолит.Ru» управление образования Екатеринбурга объявило о прекращении трудового договора с директором гимназии Александром Кулагиным, который занимает этот пост менее года. При этом школьники, родители и коллектив гимназии категорически против этого решения и в данный момент собирают подписи в поддержку Кулагина. Сегодня, в день, когда срок контракта Кулагина истекает, родители школьников гимназии № 9 вышли на митинг перед зданием учебного заведения, но реакции от управления образования не последовало. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров