Правительство не хочет запрещать курение у подъездов

​МОСКВА, 15 декабря, УралПолит.Ru. Правительство РФ не стало поддерживать предложение сенаторов о запрете курения на открытом воздухе менее чем в 10 м от входа в подъезды жилых домов.

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Правительство РФ не стало поддерживать предложение сенаторов о запрете курения на открытом воздухе менее чем в 10 м от входа в подъезды жилых домов.

Такой отзыв Белого дома был дан на соответствующий законопроект. Документ сейчас находится в Госдуме и проходит стадию предварительного рассмотрения, сообщают «Известия». После этого должно последовать первое чтение.

В правительстве посчитали, что предлагаемое расстояние никак не обосновано. Кроме того, в проекте поправок нет анализа правоприменительной практики.

Напомним: Верховный суд РФ разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе соседей. Поводом к такому решению стала двухлетняя тяжба двух жителей Новосибирска. Один из них пытался в судебном порядке запретить своему соседу курение на лоджии, поскольку сигаретный дым поступал в его квартиру, где он проживал с женой и ребенком.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров