Количество пострадавших при взрыве в Кингисеппе стремительно растет

КИНГИСЕПП, 16 января, УралПолит.Ru. На месте произошедшего продолжают работать экстренные службы.

КИНГИСЕПП, 16 января, УралПолит.Ru. На месте произошедшего продолжают работать экстренные службы.

Количество пострадавших рабочих при взрыве на заводе «Полипласт» стремительно растет. Как сообщает Telegram-канал «78» со ссылкой на собственные источники, различные травмы получили четыре человека - все они госпитализированы. В спасательной группе уточняют, что в результате взрыва обрушились 50 квадратных метров цеха по производству химических добавок. Подтвердилсиь и данные о пожаре — сейчас он локализован, но начать разбор завалов пока не удается.

Возможной причиной случившегося стал взрыв бочки с горюче-смазочными материалами. Так ли это на самом деле, будут выяснять позже. Следственные органы уточняют, что сейчас на месте работают руководство отдела по ГО и ЧС Кингисеппской администрации, а также службы экологического надзора. Угрозы химического заражения нет.

Очевидец соседнего «Полипласту» завода — стекольного предприятия «Веда-ПАК» проинформировал, что отреагировал на ситуацию после того, как над его головой начала сыпаться штукатурка. Вслед за ней на пол рухнули несколько крепко завинченных светильников. «Там [на «Полипласте»] сейчас дым валит. Запаха в воздухе никакого не чувствую. Всех тряхнуло и поехали дальше [работать]. Никто эвакуироваться не планирует», - подчеркнул мужчина.

Напомним, в Ленинградской области на химическом заводе «Полипласт Северо-Запад» произошел взрыв. Работники предприятия спешно эвакуировались из здания. Следственные органы выясняют причину хлопка.

Фото: Силовики

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров