Бывший худрук оркестра МВД насиловал мальчиков во время гастролей в Сибири

В Москве по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетними задержан бывший начальник военно-оркестровой службы Главного штаба внутренних войск МВД России полковник Олег Плотников.

МОСКВА, 16 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Москве по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетними задержан бывший начальник военно-оркестровой службы Главного штаба внутренних войск МВД России полковник Олег Плотников.

По словам двух молодых людей, подавших заявление на артиста, четыре года назад в Новосибирске, когда им было 13 и 16 лет, они получили «гонорар» за удовлетворение сексуальных потребностей известного музыканта. Хотя пострадавшие не знали имени развратника, следователям в ходе проверки удалось установить личность подозреваемого. Им оказался военнослужащий и художественный руководитель Образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД РФ Олег Плотников, сообщает «МК» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным расследования, что надругательство над подростками произошло во время гастролей военного музыкального коллектива в Сибирь. Сводничеством занимался некий местный житель, на которого «клиент» вышел через один из интернет-ресурсов.

В среду, 15 февраля, Плотников был задержан сотрудниками полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух и более лиц». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров