Владимиру Путину доложили о смерти Навального*

Владимиру Путину доложили о смерти Навального* Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

УРФО, 16 февраля, УралПолит.Ru. Президенту РФ Владимиру Путину было доложено о смерти Алексея Навального (включен в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму*). Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президенту доложено», — приводит ТАСС слова Пескова.

Также он отметил, что ФСИН занимается проверками в связи со смертью Навального*, и это не требует дополнительных поручений. Песков заявил, что у него нет данных о причинах смерти, это должны выяснить медработники.

СУ СК России по Ямалу была организована процессуальная проверка по факту смерти. Сейчас проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, которые направлены на установление всех обстоятельств случившегося.

Ранее Управление ФСИН по Ямалу сообщило, что Алексей Навальный* скончался 16 февраля в исправительной колонии №3. Он почувствовал себя плохо после прогулки и практически сразу потерял сознание. В колонию была вызвана бригада скорой помощи. Медработники провели необходимые реанимационные мероприятия, которые не дали положительных результатов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров