Аэропорт Якутск работает в штатном режиме после инцидента с самолетом, просыпавшим золото

Аэропорт Якутск перешел в штатный режим работы после того, как из взлетевшего самолета Ан-12 высыпалось несколько тонн золота

ЯКУТСК, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. Аэропорт Якутск перешел в штатный режим работы после того, как из взлетевшего самолета Ан-12 высыпалось несколько тонн золота.

«Аэропорт работает в штатном режиме. Данный борт вылетел из нашего аэропорта в 15:00 по местному времени и в настоящее время находится в аэропорту Маган (в 12 км от Якутска)», – пишет «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу авиаузла.

Ранее источники ТАСС сообщали, что всего нашли и собрали 172 слитка, не допустив утрат. Источник уточнил, что речь идет о слитках драгоценного металла (золото и серебро) в сплаве Доре.

«УралПолит.Ru» писал, что из-за отвалившейся при взлете створки люка самолета из отсека выпало несколько тонн золотых слитков. Экипаж принял решение о посадке и приземлился в аэропорту поселка Магана в 12 километрах от Якутска.

По данным телеграм-канала Mash, самолет перевозил девять тонн золота на 21 миллиард 600 миллионов рублей.

СКР сообщал, что в результате происшествия никто не пострадал. Часть груза рассыпалась по взлетно-посадочной полосе. Створка грузового люка упала на территорию авторынка, свободную от построек и машин.

По предварительной версии, причиной инцидента стала неправильная фиксация груза. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров