​«Екатеринбург-Арена» открылась после реконструкции перед ЧМ-2018

Центральный стадион «Екатеринбург-Арена» официально открылся после масштабной реконструкции перед чемпионатом мира по футболу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ИА УралПолит.Ru. Центральный стадион «Екатеринбург-Арена» официально открылся после масштабной реконструкции перед чемпионатом мира по футболу.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 15 апреля торжественно открыл «Екатеринбург-Арену» после масштабной реконструкции к чемпионату мира по футболу 2018 года в России Церемония прошла перед началом матча «Урал»-«Спартак» – второго тестового матча на обновленном стадионе, сообщили в департаменте информационной политики области.

«Уверен, здесь будут проходить, кроме спортивных событий еще и концертные, и самые разные массовые мероприятия. А сам стадион будет служить местом притяжения всех уральцев и гостей региона», – сказал Куйвашев.

Он поблагодарил строителей, которые в срок ввели после реконструкции этот спортивный объект, сохранив здесь все исторические элементы и преобразив его.

«Зрители, пришедшие на матч, увидели красочный номер в исполнении шоу барабанщиков вместе с юными футболистами СК «Урал» и гимнастками-воспитанницами олимпийской чемпионки и посла Екатеринбурга – города-организатора ЧМ-2018 Ирины Зильбер. Сразу после этого состоялась торжественная передача строителями и реконструкторами стадиона – группой «Синара» – символического ключа от арены футбольному клубу «Урал», – проинформировали в департаменте.

Церемония, отметим, состоялась ровно за 60 дней до начала ЧМ-2018.

Напомним, на центральном стадионе уральской столицы «Екатеринбург-Арена» состоятся матчи чемпионата мира по футболу. 5 июня пройдет игра между Египтом и Уругваем, 21 июня – между Францией и Перу, 24 июня – Японией и Сенегалом, 27 июня – Мексикой и Швецией. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров