В Прикамье прокуратура нашла нарушения в столовых четырех школ

​ПЕРМЬ, 16 апреля, УралПолит.Ru. В Юрлинском районе Прикамья прошла проверка в школьных столовых.

ПЕРМЬ, 16 апреля, УралПолит.Ru. В Юрлинском районе Прикамья прошла проверка в школьных столовых.

Прокуратура Юрлинского района Пермского края провела проверку в учебных заведениях муниципального образования. В ходе нее у надзорного органа появились вопросы к директорам четырех школ. Претензии прокуроров касались несоблюдения правил гигиены, несоответствия утвержденного меню тем блюдам, которыми на самом деле кормили детей. Кроме того, к приготовлению еды для школьников допускали людей, не прошедших медицинское обследование.

Прокуратура поставила в известность управление образования Юрлинского района. На директоров четырех школ были заведены административные дела. Каждому руководителю грозит штраф в размере 5 тыс. рублей.

УралПолит.Ru напоминает, что на прошлой неделе в Перми произошло массовое отравление детей в школе № 107. 137 учеников почувствовали недомогание, а несколько человек попали в больницу. На пищеблоке были найдены нарушения. Договор с ИП Собянина был расторгнут. Предприятие временно приостановило деятельность. Сейчас еду в учебное заведение поставляет другой аутсорсер. 

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров