Снова «Прогресс». Земле не удалось скорректировать орбиту МКС

​МОСКВА, 16 мая, ИА УралПолит.Ru. Специалистам с Земли не удалось скорректировать орбиту Международной космической станции — у пристыкованного грузовика не запустились двигатели. «О том, что двигатели «Прогресса» не запущены в назначенное время, российский ЦУП проинформировали американские коллеги из Хьюстона. Коррекция орбиты не состоялась. Специалисты изучают причины незапуска двигателей», – цитирует РИА «Новости» источник к Роскосмосе. Коррекция орбиты МСК должна была пройти при помощи космического грузовика «Прогресс М-26М». В апреле к станции не смог пристыковаться другой корабль «Прогресс», у которого начались технические проблемы вскоре после запуска. В итоге аппарат начал бесконтрольно вращаться вокруг Земли и сгорел в плотных слоях атмосферы в начале мая. Сейчас на станции работают россияне Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Антон Шкаплеров, американцы Скотт Келли и Терри Верст и итальянка Саманта Кристофоретти.

МОСКВА, 16 мая, ИА УралПолит.Ru. Специалистам с Земли не удалось скорректировать орбиту Международной космической станции — у пристыкованного грузовика не запустились двигатели.

«О том, что двигатели «Прогресса» не запущены в назначенное время, российский ЦУП проинформировали американские коллеги из Хьюстона. Коррекция орбиты не состоялась. Специалисты изучают причины незапуска двигателей», – цитирует РИА «Новости» источник к Роскосмосе.

Коррекция орбиты МСК на 2,8 километра должна была пройти при помощи космического грузовика «Прогресс М-26М». Следующая коррекция системы должна пройти 7 июня.

В апреле к станции не смог пристыковаться другой корабль «Прогресс», у которого начались технические проблемы вскоре после запуска. В итоге аппарат начал бесконтрольно вращаться вокруг Земли и сгорел в плотных слоях атмосферы в начале мая.

Сейчас на станции работают россияне Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Антон Шкаплеров, американцы Скотт Келли и Терри Верст и итальянка Саманта Кристофоретти.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров