В Совфеде ответили США на критику открытия Крымского моста

​КРЫМ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Заявления ничем не обоснованы.

КРЫМ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Заявления ничем не обоснованы.

В Совете Федерации РФ отреагировали на замечания Госдепа США о строительстве Крымского моста, соединяющую Крым с Таманью. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сообщил РБК, что критика Госдепа – это «злопыхательство».

По его словам, разрешение Украины на строительство моста было не нужно, так как полуостров является российским субъектом с 2014 года, а значит нарушения международного права не было. Он также добавил, что строительство моста планировалось еще до революции 1917 года, и в СССР он был построен после Великой отечественной войны. Тогда деревянные конструкции моста не выдержали наплыва паводковых вод, и он рухнул.

«Лучше бы поздравили нашу страну, что мы движемся по мирному пути, а не как американцы разжигаем повсюду конфликты», – добавил он.

Напомним, что Государственный департамент США заявил, что открытие моста окажет негативное влияние на судоходство в этом регионе: навигация к территориальным водам Украины будет ограничена. Также компании-подрядчики, занимавшиеся строительством объекта внесены в дополнительный санкционный список США.

Крымский мост официально открылся 15 мая, а сегодня в 5:30 по нему уже смогли ездить все желающие. Только за первый час по нему проехало более тысячи человек. Дорога протяженность 19 километров занимает 15-20 минут, президент Владимир Путин за рулем КамАЗа преодолел это расстояние за 16 минут. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров