Зловонное волосатое чудище на берегу моря напугало жителей Камчатки

ПЕТРОПАВЛОВСК- КАМЧАТСКИЙ, 16 августа, УралПолит.Ru.Тело животного выбросило на сушу после шторма.

ПЕТРОПАВЛОВСК- КАМЧАТСКИЙ, 16 августа, УралПолит.Ru. Тело животного выбросило на сушу после шторма.

Жителей Камчатки шокировала необычная, волосатая находка: после шторма на берег моря выбросило неизвестное существо. Об этом на странице в Facebook  рассказала одна из местных жительниц — Светлана Дяденко. Как отметила женщина, существо покрыто шерстью трубчатого вида, что может свидетельствовать о древности существа. «Вот если бы отправить ученых в это место чтоб они на это чудо посмотрели. Может нам океан подбросил загадку. Или оно просто сгниёт и оставит о себе лишь воспоминания», - размышляет горожанка.

В комментариях к новости многие подписчики стали высказывать свои версии происхождения чудища. Сразу несколько человек предположили, что это шерсть собаки, которую давно не стригли. Некоторые заявили, что это муравьед, который умер от голода. Один из горожан даже предположил, что это парик, который был утерян им не так давно. Большинство же заявили, что это глобстер — жировая ткань мертвого кита.

Эту теорию подтвердили и сотрудники института КамчатНИРО. По их версии, туша кита лишилась жировой прослойки из-за воздействия воды и обитателей моря. Останки же приобрели необычную форму. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров