В страхе кричал от вида еды: четырехлетнего мальчика заморили голодом собственные отец и мать

НОВОУКРАИНКА, 16 августа, УралПолит.Ru. Ребенок весит всего 7 килограммов вместо положенных 16.

НОВОУКРАИНКА, 16 августа, УралПолит.Ru. Ребенок весит всего 7 килограммов вместо положенных 16.

В Новоукраинке родители заморили голодом четырехлетнего ребенка. По информации местных СМИ, когда волонтеры приехали забрать малыша у родителей, они обнаружили истощенного малыша, который лежал в собственных фекалиях. По словам активистов, по пути в больницу мальчик все время просил воды и хлеба. А когда медсестра принесла маленькому горожанину кастрюлю с едой, он закричал от страха. «Он был настолько худенький, что сердце просто разрывалось. Представьте себе, насколько он был голоден», - делятся впечатлениями местные жители.

В медицинском учреждении информацию комментируют сухо. Сколько времени ребенок находился без еды, предстоит установить соответствующим службам. Сейчас же здоровью и жизни ребенка ничего не угрожает. «Сейчас мальчика обследуют», - заявили в больнице.

О том, что в одной из семей проживает ребенок в состоянии крайнего истощения стало известно благодаря визиту педиатра. В службе по делам детей исполнительного комитета сообщают, что врач приехал в квартиру, чтобы осмотреть десятимесячного ребенка. Именно в тот момент специалист увидела другого пострадавшего. На просьбы о госпитализации официальные представители не откликнулись. Тогда на адрес спешно выехали представители службы по делам несовершеннолетних, но попасть в дом они не смогли. Удалось это сделать только с помощью полиции и прокуратуры.

Известно, что ранее семья на учете не состояла из-за того, что не удавалось проверить условия содержания детей. В ближайшее время суд решит вопрос о лишении родительских прав. Сейчас в квартире, кроме четырехлетнего сына, проживают еще и три девочки 10 и 6 лет, а также 10 месяцев. Возбуждено административное дело по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров