«Сквернословит по-турецки и по-гречески»: застрявший на крыше попугай обматерил спасателей и улетел

ЛОНДОН, 16 августа, УралПолит.Ru. До этого птица трое суток не могла слезть со своего насеста.

ЛОНДОН, 16 августа, УралПолит.Ru. До этого птица трое суток не могла слезть со своего насеста.

В Лондоне самка попугая по кличке Джесси обматерила своих спасателей и свела на нет все их усилия, перелетев на другую крышу. Как сообщают местные СМИ, до спасения птица трое суток просидела на своем насесте. Ее хозяева и представители общества жестоко обращения с животными уговаривали попугая спуститься, но усилия результата не возымели. Тогда на адрес были вызваны спасатели.

Перед тем, как доставать птицу с высоты, семья Джесси проинструктировала специалистов. Как только пожарные взобрались по высотной лестнице, они, по совету хозяев, заявили Джесси : «Мы тебя любим» (таким образом, они хотели заполучить ее доверие). Птица достаточно быстро откликнулась ответным признанием, а затем заявила: «Идите на ***». После того, как разговор был окончен, попугай улетел на соседнюю крышу, откуда спустя время преспокойно вернулась домой.

Как отметил руководитель пожарной бригады Крис Суоллоу, в ходе операции специалисты выяснили, что птичка очень любит сквернословить. Попугай делает это абсолютно свободно на турецком и греческом языке. «Ее ругань позабавила нас. Кроме того, мы пытались наладить с ней контакт именно на этих языках», - рассказал он.

Вскоре озорной питомец вернулся домой. На первом после путешествия видео Джесси скромно признается в любви хозяевам и пожарным. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров