Госдума предложила штрафовать «политических педофилов»

МОСКВА, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. В Госдуме предложили штрафовать за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги и шествия.

МОСКВА, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. В Госдуме предложили штрафовать за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги и шествия.

Организаторов незаконных акций могут начать штрафовать на сумму от 30 тыс. до 500 тыс. рублей, сообщают «Известия». Изменения в Кодекс об административных правонарушениях планирует 16 октября поддержать думский комитет по госстроительству и законодательству.

Проект закона будет рекомендован к принятию в первом чтении. Документ, по мнению его авторов, должен снизить число детей, участвующих в несанкционированных митингах. «Этот законопроект ни в коем случае не ставит под сомнение право людей на протест. Он направлен на то, чтобы «политические педофилы» не занимались своей грязной работой», – пояснил депутат Евгений Ревенко.

Нарушителям будет грозить штраф от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест до 15 суток. Компаниям-организаторам придется заплатить от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.

Как писал ранее ИА УралПолит.Ru, в середине сентября в Кургане прошел митинг против пенсионной реформы. Активисты собирали подписи под обращением к президенту Владимиру Путину. В письме граждане просили отменить пенсионную реформу, отправить правительство в отставку и развернуть курс страны в патриотическое русло по-настоящему, а не только на словах. Еще ранее митинг сторонников Навального против пенсионной реформы собрал в Мурманске 70 человек. После митинга собравшиеся прошли по центру города, так что формально митинг превратился в шествие. В УМВД сообщили, что акции протеста были проведены без нарушений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров