«Конор ему не интересен». Хабиб выбрал соперника для последнего боя в UFC

​МОСКВА, 16 октября, УралПолит.Ru. Хабиб Нурмагомедов не намерен проводить реванш с Конором МакГрегором, и готов провести последний бой с Тони Фергюсоном, после чего закончит выступления в UFC. О планах российского чемпиона UFC рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу» дядя бойца Алекс Нурмагомедов.

МОСКВА, 16 октября, УралПолит.Ru. Хабиб Нурмагомедов не намерен проводить реванш с Конором МакГрегором, и готов провести последний бой с Тони Фергюсоном, после чего закончит выступления в UFC. О планах российского чемпиона UFC рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу» дядя бойца Алекс Нурмагомедов.

По словам Алекса Нурмагомедова, Хабиб не намерен соглашаться на матч-реванш с Конором МакГрегором, команда которого предложила за бой 15 млн долларов.

«Он неинтересен Хабибу. Он не будет биться с ним ни за какие деньги. Да, я знаю, что они предлагают ему реванш. Они со старта предложили ему 15 миллионов, если он согласится. Но Хабиб сказал «нет». Пускай Конор становится в очередь, пускай подерется с другими», – рассказал Алекс Нурмагомедов.

По его словам, изначально команда Хабиба готовилась к поединку с Тони Фергюсоном весной следующего года, после чего боец собирался завершить карьеру. Однако, сейчас ситуация может измениться.

«После поединка с Конором несправедливо наказали нашего бойца Зубайру Тухугова, который должен был биться 27 октября. Ведь именно Макгрегор начал этот конфликт, а мы всего лишь закончили. Я считаю, что конфликта не должно было быть. Хабиб должен был взять себя в руки. Я ни в коем случае не оправдываю его за то, что он через сетку перепрыгнул после боя. К возможному штрафу в 250 тысяч долларов Хабиб отнесся спокойно – все же гонорар за бой был намного больше. Но когда уволили Зубайру, он сказал, что отказывается от гонорара и уходит из UFC. Мы не исключаем, что такое может произойти на самом деле. Но если они сохранят Тухугова, то в апреле-мае мы будем драться с Фергюсоном. Нам был бы интересен этот бой. Фергюсон – неплохой боец», – рассказал дядя бойца.

Тони Фергюсон

Фергюсон и Нурмагомедов уже несколько раз могли встретиться в UFC, в частности, в турнире 11 декабря 2015 года и спустя несколько месяцев, но этому помешали травмы спортсменов. В третий раз Нурмагомедов был госпитализирован из-за проблем, связанных со снижением веса, а перед четвертой запланированной встречей Фергюссон травмировал колено. При этом, Фергюсон считается одним из успешных бойцов – при том же количестве боев, что и у Хабиба, он одержал 24 победы и три поражения, последнее было весной 2012 года.

Впрочем, Алекс Нурмагомедов уверен, что Фергюсон, хоть и сильный боец, но в схватке с МакГрегором он бы проиграл. Окончательно ситуация прояснится после вынесения вердикта по санкциям в отношении бойцов после скандального финала вечера в день боя с МакГрегором. Дядя спортсмена заявил, что он, его брат и отец Хабиба очень жестко ругали бойца за неспортивное поведение, которому не может служить оправданием поведение его оппонента, пусть даже он оскорблял религию, его отца и Рамзана Кадырова, с которым дружна их семья.

«Нельзя говорить, что виноват только один Конор. Это глупо и несерьезно. Да, были моменты, когда Конор затрагивал веру, родителей. Мое мнение – это трогать нельзя. С нашим менталитетом, нашими взглядами на жизнь это нереально. Но даже несмотря на это после окончания боя Хабиб должен был пожать сопернику руку. Я сам ему говорил, что ему нужно было подойти к Конору, обнять его, поблагодарить ирландских болельщиков независимо от того, кто был за него, а кто – против. Таково мое мнение как родного дяди. Спорт должен объединять», – считает Алекс Нурмагомедов.

Еще один вопрос, который был затронут в интервью – дальнейшая бойцовская судьба Хабиба. Ранее его агент вступил в перепалку с рэпером 50Cent, который предложил 2 мн долларов, если Хабиб перейдет из UFC в другую организацию организацию, проводящую бои по правилам смешанных единоборств – Bellator. По словам агента, «ради 2 млн долларов Хабиб и бутылку с кока-колой не откроет».

«За два миллиона Хабиб драться не будет. Сейчас он готов выйти на бой не меньше, чем за пять миллионов. В Bellator нам сказали, чтобы мы назвали свою сумму, а они готовы подписать контракт. Если Хабиб уйдет из UFC, с ним могут уйти еще человек восемь. Не могу всех их перечислить, но это влиятельные, хорошие бойцы. Не буду пока называть их фамилии. В UFC просят Хабиба не торопиться, потому что они еще не приняли окончательное решение. Многие организации с большими призовыми фондами предложили ему подписать контракт: Bellator, «Ахмат», Fight Night», – говорится в интервью

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров