Врачи уже не надеялись увидеть женщину живой. Новорожденный вывел мать из комы

ФОРТАЛЕЗА, 16 октября, УралПолит.Ru. Жизнь 28-летней пациентки долгое время висела на волоске.

ФОРТАЛЕЗА, 16 октября, УралПолит.Ru. Жизнь 28-летней пациентки долгое время висела на волоске.

Новорожденный вырвал 28-летнюю мать из лап смерти, шокировав этим всех врачей. Как стало известно, будущая мать внезапно попала в больницу после пережитого эпилептического приступа на последних месяцах беременности. Медики боялись, что новые приступы могут спровоцировать гибель не только матери, но и ребенка. Поэтому они приняли решение провести экстренное кесарево сечение. Малыш появился на свет здоровым, мать же принудительно погрузили в искусственную кому из-за возникших осложнений.

Когда ситуация немного стабилизировалась, женщину отключили от медикаментов, но в сознание она не возвращалась. Медики стимулировали тело пациентки с помощью болевых импульсов, но и это не принесло результата. Вдруг, одна из медсестер предложила коллегам принести новорожденного мальчика. После того, как малыш оказался на груди матери, сердцебиение женщины участилось, из глаз побежали слезы. С этого момента состояние матери начало улучшаться, и через 20 дней ее выписали.

По признаниям сотрудниц учреждения, настолько быстрого эффекта не ожидали даже самые опытные работники. Вся команда медиков, увидев, что все наладилось, плакала от счастья. Сам феномен же врачи объяснить не смогли, но отметили, что нельзя недооценивать важность контакта между матерью и ребенком. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров