«Пусть порадуются»: в Израиле выбрали новую «Мисс Холокост»

ХАЙФА, 16 октября, УралПолит.Ru. Подобным способом организаторы мероприятия хотели поднять настроение пережившим ад женщинам.

ХАЙФА, 16 октября, УралПолит.Ru. Подобным способом организаторы мероприятия хотели поднять настроение пережившим ад женщинам.

93-летняя полячка Това Рингер стала новой «Мисс Холокост». Об этом журналистам сообщили организаторы нетрадиционного конкурса красоты. Они пояснили, что подобное мероприятие проводится уже в шестой раз и приобрело значительные масштабы. Несмотря на неоднозначную реакцию, организаторы не намерены отменять событие, ведь с помощью него планируется выразить уважение женщинам, пережившим страшные события геноцида. Идейные вдохновители уверяют, что подобным образом участниц заставляют улыбнуться, а также вдохновляют на обретение второй молодости.

В текущем году в конкурсе приняли участие 12 местных жительниц. Самой младшей из них — 74 года. Она до сих пор работает преподавателем в местной школе и активно борется с пневмонией. Каждая из конкурсанток прошлась по подиуму в черных платьях и с макияжем и получила свою дозу внимания и аплодисментов. После награждения Това Рингер отметила, что организаторы подарили всем участницам большой объем сердечного тепла. «Не поверила бы, что в моем возрасте я буду красоткой», - резюмировала она. Важно отметить, что Това потеряла в Аушвице всю семью — родителей, бабушку и четырех сестер. Победительницу сердечно поздравил президент Фонда «Всемирный форум памяти Холокоста», председатель Европейского еврейского фонда Вячеслав Моше Кантор.

Несмотря на впечатления бабушек, среди аудитории находятся люди, которые высказывают свою негативную позицию по поводу конкурса красоты. Они аргументируют это тем, что праздник обесценивает память о смертях шести миллионов евреев, погибших из-за нацистских преследований.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров