«Кровь прольется морем»: террористы ИГИЛ пригрозили терактами в Вашингтоне

СИРИЯ, 16 ноября, ИА УралПолит.Ru. ​Боевики террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России), которая взяла на себя ответственность за серию терактов в Париже, пригрозила повторить свои действия в столице Соединенных Штатов Вашингтоне.

СИРИЯ, 16 ноября, ИА УралПолит.Ru. Боевики террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России), которая взяла на себя ответственность за серию терактов в Париже, пригрозила повторить свои действия в столице Соединенных Штатов Вашингтоне.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ, в очередном видеоролике, распространенном террористами в социальных сетях, боевики предупреждают страны, участвующие в нанесении авиаударов по позициям исламистов в Сирии, что их «постигнет участь Франции».

«Мы говорим государствам, которые принимают участие в крестовом походе, что, клянемся богом, у вас наступит такой же день, как у Франции. Как мы поразили Францию в центре ее обители, Париже, также мы клянемся, что ударим по Америке в ее центре Вашингтоне», – предупреждает один из спикеров в ролике. Как отмечают издания, подлинность ролика пока подтвердить не удалось.

Ранее боевики ИГИЛ опубликовали в сети музыкальный клип под названием «Скоро, очень скоро» на русском языке, в котором угрожают России терактами, обещают захватить Крым, Кавказ, Урал и Татарстан, а также пролить море крови. Ролик длиной почти в 5 минут состоит из нарезки записей жестоких казней заложников, а также боевых операций террористов.

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов. Несколько боевиков совершили взрывы у стадиона Stade de France, где в тот вечер проходил футбольный матч между командами Франции и Германии. Также в концертном зале Bataclan в 11-м округе Парижа террористы расстреляли зрителей, находившихся там на концерте американской рок-группы. Примерно в это же время еще несколько вооруженных боевиков открыли огонь по мирным гражданам в шести различных районах города. В результате атак погибли не менее 129 человек и 352 были ранены, 99 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров