Вынудили уйти: амурская ОНК развалилась после слов Охотниковой в поддержку члена «банды Цапок»

​МОСКВА, 16 ноября, УралПолит.Ru. Председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Наталья Охотникова ушла с поста после своих слов в защиту поедающего в колонии икру Цеповяза. Она рассказала, что вынуждена была это сделать.

МОСКВА, 16 ноября, УралПолит.Ru. Председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Наталья Охотникова ушла с поста после своих слов в защиту поедающего в колонии икру Цеповяза. Она рассказала, что вынуждена была это сделать.

Место председателя общественной наблюдательной комиссии (ОНК) теперь пустует. Наталья Охотникова ушла с поста после своих слов в поддержку Вячеслава Цеповяза. После шумихи, разгоревшейся в СМИ из-за фотографий на которой член банды убийц детей и женщин наслаждается жизнью, поедая икру и раков в колонии строгого режима. Охотникова назвала его меценатом и потомственным фермером, непричастным к убийствам «банды Цапок».

Заместитель председателя региональной комиссии Андрей Зенков заявил, что Охотнику заставили уйти в «добровольно-принудительном порядке». После слов в поддержку Цеповяза Охотникову начали травить на федеральном уровне: многие общественники и журналисты напоминали ей, что банда, державшая краснодарскую станицу Кущевскую, убила 12 человек, а еще живую 10-месячную девочку кинула на трупы ее горящих родителей, сообщают РИА Новости.

Вместе с Охотниковой уйдут и другие члены комиссии, поэтому можно сказать, что какое-то время наблюдательной комиссии в Амуркой области не будет.

Напомним, что ранее за увольнение Охотниковой выступила певица и член ОП Диана Гурцкая, которая заявила, что жалеет, что когда-то поддерживала Охотникову. Также против нее высказывалась главред RT Маргарита Симоньян. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров