Россиянин убил брата после сна об убийстве брата

БЕЛОВО, 17 января, ИА УралПолит.Ru. В Белово перед судом предстанет 52-летний местный житель, обвиняемый в убийстве брата.

БЕЛОВО, 17 января, ИА УралПолит.Ru. В Белово перед судом предстанет 52-летний местный житель, обвиняемый в убийстве брата.

В сентябре 2016 года мужчина вместе со своим младшим братом распивал алкоголь. Во время застолья мужчины поругались, хозяин выгнал собутыльника, закрылся изнутри и уснул. Ночью злоумышленнику приснилось, что он убил родственника. Проснувшись от кошмара, мужчина обыскал дом, позвонил в правоохранительные органы и сообщил об убийстве.

«Когда сотрудники приехали, они обнаружили якобы убитого мужчину на улице рядом с домом, который очень удивился причине приезда полицейских. Разобравшись, что трупа нет, сотрудники уехали. Братья стали ругаться, и старший брат в действительности ударил кочергой в область головы младшего. После чего обвиняемый позвонил сестре и рассказал о произошедшем», - сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.

Приехавшие по вызову медицинские работники пытались реанимировать пострадавшего, но безуспешно — от полученных травм мужчина скончался. Следователю брат погибшего признался, что «сон был в руку».

В настоящее время уголовное дело по статье «Убийство» направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров