​Прямая линия с Путиным – «показуха». Шокирующее исследование ФОМ

Фонд «Общественное мнение» представил опрос, посвященный «прямой линии с Владимиром Путиным», которая состоялась в четверг. Впервые почти половина респондентов, 46%, заявили что не хотели бы задавать главе государства вопросов. Само мероприятие в комментариях было названо «показухой», потому что «все равно на все он не успеет ответить» и «ничего в лучшую сторону не изменится».

МОСКВА, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Фонд «Общественное мнение» представил опрос, посвященный «прямой линии с Владимиром Путиным», которая состоялась в четверг. Впервые почти половина респондентов, 46 %, заявили что не хотели бы задавать главе государства вопросов. Само мероприятие в комментариях было названо «показухой», потому что «все равно на все он не успеет ответить» и «ничего в лучшую сторону не изменится».

Вместе с тем россияне оказались хорошо проинформированы о предстоящей прямой линии: об этом сообщили 72 % опрошенных, лучше всего об этом осведомлены представители старшего поколения (86 % опрошенных). Из общей массы участников исследования смотреть эфир планировали 59 %, причем чаще других это заявляли также пожилые люди.

Люди, которые все же хотели бы задать вопрос президенту, спросили бы его о «борьбе с ростом цен», «повышении зарплат» (15 %), о социальных выплатах и льготах (10 %), об экономических проблемах (4 %), о борьбе с коррупцией, проблемах ЖКХ и здравоохранении (3 %).

«Слова поддержки и одобрения его работы» высказал бы 1 % респондентов.

Отметим, что прямая линия в этом году продолжалась 3 часа 58 минут, в рамках мероприятия был поставлен рекорд по количеству поступивших вопросов – более 3 миллионов. Во время прошлой пресс-конференции президенту прислали около 2,6 миллионов вопросов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров