До невиданных высот. Сегодня в России взлетят цены на авиабилеты

МОСКВА, 17 апреля, УралПолит.Ru. С 17 апреля из-за пересчета курса рубля к доллару и евро подорожают авиабилеты из России за границу.

МОСКВА, 17 апреля, УралПолит.Ru. С 17 апреля из-за пересчета курса рубля к доллару и евро подорожают авиабилеты из России за границу.

Сегодня цены на авиабилеты в России вырастут на 6–7%. Об изменении тарифов сообщили сразу несколько систем онлайн бронирования билетов. Стоимость авиабилетов, номинированных в иностранной валюте, пересчитывается раз в неделю со вторника на среду, следовательно цены возрастут уже в ближайшую ночь.

«Со среды, 18 апреля, курс вырастет до 62,5 рубля за доллар и 77 рублей за евро. Таким образом, билеты на международные рейсы подорожают на шесть-семь [процентов]. При средней стоимости перелета за рубеж и обратно в 300 евро стоимость билетов в рублях изменится достаточно чувствительно», – сообщили в компании OneTwoTrip.

Как отметили в «Туту.ру», на минувшей неделе россияне стали на 10% меньше покупать авиабилеты за рубеж. Бронирование путешествий в Европу, в свою очередь, сократилось на четверть.

Курс рубля упал после того, как 6 апреля США ввели новые санкции против ряда российских бизнесменов, чиновников и компаний.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров