Названа возможная причина пожара в Нотр-Даме

​МОСКВА, 17 апреля, УралПолит.Ru. Специалисты обнародовали результаты первых проверок пожара в соборе Парижской Богоматери и озвучили одну из вероятных причин.

МОСКВА, 17 апреля, УралПолит.Ru. Специалисты обнародовали результаты первых проверок пожара в соборе Парижской Богоматери и озвучили одну из вероятных причин.

Специалисты из уголовной полиции Франции провели первые проверки страшного пожара, который произошел в Нотр-Даме в понедельник вечером. Как сообщает французское издание Parisien, причиной пожара могли стать проблемы с электричеством.

Возможно, короткое замыкание произошло у основания шпиля соборы, вокруг которого были возведены строительные леса. Криминальную версию пожара специалисты исключают. Напомним, что пожар в соборе Парижской Богоматери уничтожил треть крупнейшего храма в мире. Огонь уничтожил шпиль, часы и часть крыши здания. В это время в соборе проводились реставрационные работы.

По мнению экспертов, именно во время них произошел инцидент, повлекший за собой катастрофические последствия. Поскольку версия поджога не является приоритетной, следствие берет во внимание человеческий фактор. Вместе с тем стало известно, что реставрацией занимались квалифицированные рабочие, которые не могли что-то повредить из-за неопытности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров