Пьяный россиянин перепутал квартиры и убил соседа, приняв его за взломщика

Сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего жителя Чебоксар, обвиняемого причинении смерти незнакомого пенсионера.

ЧЕБОКСАРЫ, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего жителя Чебоксар, обвиняемого причинении смерти незнакомого пенсионера.

Утром 7 мая молодой повар одного из местных кафе вернулся домой на такси. Будучи в состоянии алкогольного опьянения парень перепутал подъезды, однако по случайности квартира, имеющей такое же расположение на лестничной площадке, что и его жилище, оказалась незаперта. Спокойно пройдя внутрь квартиры юноша увидел 80-летнего пенсионера, мирно смотрящего телевизор, из-за чего решил, что к нему пробрались воры.

«Увидев его в квартире, молодой человек решил, что тот проник туда незаконно, в связи с чем жестоко избил, нанеся множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, после чего стал выгонять из квартиры. Свидетелем этого стала вернувшаяся домой дочь потерпевшего», - рассказали в СУ СКР по Чувашской Республике.

С тяжелыми травмами мужчина был госпитализирован, однако, несмотря на усилия врачей, 11 мая он скончался.

В настоящее время обвиняемый задержан, ему предстоит экспертизу на вменяемость. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров