В России изменились правила ПДД

Правительство России утвердило изменения в правила дорожного движения, предусматривающие введение новых знаков и терминов.

МОСКВА, 17 июля, УралПолит.Ru. Правительство России утвердило изменения в правила дорожного движения, предусматривающие введение новых знаков и терминов.

Внесенные в ПДД изменения направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, маршрутных транспортных средств, говорится в постановлении, опубликованном на сайте кабмина.

В связи с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах введены новые термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», соответствующие дорожные знаки и разметки. Так, на отечественных дорогах появятся новые знаки – «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» и табличка «Экологический класс транспортного средства».

Также перемены коснутся велосипедного движения – новое предписание позволяет взрослым велосипедистам, движущимся вместе с детьми до 14 лет, сопровождать юных спортсменов на тротуаре.

Новые изменения предусматривают также запрет для маршруток останавливаться вне остановок маршрутного транспорта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров