Сибирские школьники насмерть забили случайного прохожего

В Новосибирской области под уголовное дело попали трое несовершеннолетних подростков, обвиняемых в причинении смертельных травм незнакомому мужчине.

НОВОСИБИРСК, 17 июля, УралПолит.Ru. В Новосибирской области под уголовное дело попали трое несовершеннолетних подростков, обвиняемых в причинении смертельных травм незнакомому мужчине.

По данным следствия, около часа ночи 14 июля двое 16-летних, 15-летний и 11-летний школьники гуляли по улице Юбилейной в селе Сокур, где встретили 43-летнего мужчину. Без причины младший из подростков оскорбил прохожего нецензурной бранью, за что получил замечание.

«Желая отомстить мужчине за сделанное тем 11-летнему лицу замечание, все четверо подростков договорились между собой причинить мужчине телесные повреждения, а затем догнали того и множественными ударами деревянных палок, рук и ног совместно нанесли потерпевшему телесные повреждения, расценивающиеся как тяжких вред здоровью, от которых мужчина скончался на месте происшествия», – сообщили в региональном управлении СКР.

В настоящее время трем фигурантам предъявлено обвинение, они заключены под стражу. Как выяснилось, один из молодых людей уже был судим за кражу, а другой сейчас привлекается к ответственности за причинение в июне 2017 года тяжкого вреда здоровью человека. В отношении 11-летнего подростка уголовное преследование не осуществляется, поскольку в силу возраста он не является субъектом преступления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров