Столичный банк вынуждает мать-одиночку выплачивать чужой кредит в 137 миллионов рублей

МОСКВА, 17 июля, УралПолит.Ru. Женщина планирует отстаивать свою честь, но денег на адвоката у нее нет.

МОСКВА, 17 июля, УралПолит.Ru. Женщина планирует отстаивать свою честь, но денег на адвоката у нее нет.

Московский банк вынуждает мать-одиночку выплачивать кредит, который она не брала. По информации телеканала Mash, местную жительницу обвиняют в том, что она задолжала государству 137 миллионов рублей.

Как поясняет журналистам сама женщина, ни заемщиков, ни поручителей по этому кредиту она не знает. Подозрительных документов за последнее время подписывать не доводилось. Но в бумагах, которые ей предоставили, все объяснено черным по белому: Татьяна стала поручителем кредита на 1,5 миллиона евро еще 12 лет назад, когда находилась в должности генерального директора нефтяной компании. Сама женщина этот факт объяснить не может, ведь она уже длительное время работает бухгалтером в ресторане. Ее зарплата — 40 тысяч рублей.

По словам пострадавшей, она трижды писала заявление в полицию, но пока что дело с мертвой точки не сдвинулось. В СМИ Татьяна увидела информацию, о том, что мошенников, замешанных в схожих случаях, удалось поймать, но озвученные цифры в 8 дел не соответствуют действительности. По данным женщины, таких преступлений — тысячи.

Сейчас судебные приставы арестовали квартиру москвички, в которой она проживает со своим сыном. Далее они планируют удерживать половину ее зарплаты. Женщина в отчаянии: она намерена доказать свою правоту, но финансовых возможностей, чтобы сделать это, у нее нет. «Я считаю, что это глупо — брать кредит, чтобы доказать, что 1, 5 миллиона мне не принадлежат», - расстраивается Татьяна. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров