Госдума одобрила экологический эксперимент в 12 городах

​МОСКВА, 17 июля, УралПолит.Ru. Госдума приняла закон о квотировании вредных выбросов в атмосферу.

МОСКВА, 17 июля, УралПолит.Ru. Госдума приняла закон о квотировании вредных выбросов в атмосферу.

Сегодня ГД одобрила экологический эксперимент, который пройдет в 12 промышленных центрах. В списке участников такие уральские города, как Магнитогорск, Нижний Тагил и Челябинск. Эксперимент начнется с 1 января 2020 года и продлится до 31 декабря 2024 года. Росприроднадзор разработает для каждого завода свою квоту выбросов в атмосферу. Итогом должно стать снижение загрязненности воздуха в городах на 20 %.

Отметим, что тема экологии является актуальной для жителей Урала. Так, в социальных сетях то и время появляются сообщения о неприятном запахе в городах. Также местные жители замечают дым различного цвета, идущий со стороны того или иного предприятия.

К слову, 19 июля в Магнитогорск приедет президент России Владимир Путин. Тема экологического благосостояния горожан может стать одной из основных во время визита.

Как ранее писал УралПолит.Ru, врио губернатора Южного Урала Алексей Текслер попросил у федеральных властей 500 млн рублей рекультивацию свалки в региональной столице. Работы должны начаться в этом году.

Фото: УралПолит.Ru / Кирилл Бабушкин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров