Туристы до смерти замучили дельфиненка, но продолжили делать селфи с его трупом

Детеныш дельфина, выбросившийся на Средиземноморское побережье испанской Андалусии, погиб, оказавшись в центре внимания отдыхавших там туристов.

МОХАКАР, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Детеныш дельфина, выбросившийся на Средиземноморское побережье испанской Андалусии, погиб, оказавшись в центре внимания отдыхавших там туристов.

Как сообщает на своем аккаунте в Facebook организация Equinac, занимающаяся защитой морских животных, инцидент произошел в прошлую пятницу, 11 августа, на курорте Мохакар в Андалусии. Маленький дельфин, потерявший свою мать, застрял на мелководье у пляжа.

Отдыхающие на пляжи люди вытащили малыша из воды и начали с ним по очереди фотографироваться. Спасатели из Equinac прибыли к месту через 15 минут, однако к этому времени дельфиненок уже умер.

Как отметили представители организации, животное очень восприимчиво к стрессу, а то, что люди достали его из воды, взяли в руки и принялись с ним фотографироваться, вызвало настолько сильный шок, который привел к нарушению функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем и в конечном счете – к смерти.

Аналогичное происшествие произошло в январе на аргентинском курорте Сан-Бернардо. Тогда отдыхающие обнаружили дельфина редкого вида на пляже и замучили до смерти, фотографируясь с ним.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров