Убийца ударил жену отвёрткой 29 раз и с досадой сообщил коллегам о прогуле

ОКСФОРД, 17 сентября, УралПолит.Ru. Мужчина громко смеялся, когда объяснял, почему не появится на работе сегодня.

ОКСФОРД, 17 сентября, УралПолит.Ru. Мужчина громко смеялся, когда объяснял, почему не появится на работе сегодня.

В Оксфорде мужчина зверски заколол свою супругу, а затем заявил начальству, что на работе не появится. Как сообщают местные СМИ, 52-летний мужчина в течение шести лет делил постель с 39-летней Джоан. В какой-то момент отношения пары значительно ухудшились, супруг начал подозревать женщину в измене. В день убийства возлюбленные вновь разругались. Джоан высказала главе семьи все, что думает на тему качества их отношений. Не сдержавшись, мужчина схватил отвертку и 29 раз всадил ее по самую рукоять в тело возлюбленной. Удары были такой силы, что на теле остались синяки в форме ручки инструмента.

После убийства 52-летний нарушитель внезапно вспомнил о том, что уже давно должен был присутствовать на работе. Он преспокойно взял трубку, набрал номер начальства и заявил, что трудиться сегодня не намерен. На вопрос о причине он ответил честно: «Я только что заколол свою жену. Думаю, она мертва, приятель». Вслед за этим послышался громкий смех. Вслед за этим горожанин позвонил в скорую помощь и полицию.

Прибывшие на место силовики и медики пытались помочь раненой женщине, но через четыре дня она скончалась — раны в голове были настолько обширны, что исправить это не представлялось возможным.

После расследования нарушителя доставили в коронный суд Оксфорда. Там выяснилось, что задержанный уже привлекался к ответственности за вооруженные нападения: одному из прохожих англичанин изрезал лицо бритвой. Кроме того, мужчина получал срок за преступления, связанные с наркотиками. Присяжные приговорили вдовца к пожизненному заключению. Просить о помиловании он сможет лишь через 20 лет. «Он не выказывал никаких сожалений, его вообще не заботило то, что он сделал», - резюмировали очевидцы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров