Иркутские коммунальщики обвинили религиозную общину в грехе майнинга

ИРКУТСК, 17 октября, УралПолит.Ru. Теперь священнослужителям предстоит выплатить больше полутора миллионов рублей.

ИРКУТСК, 17 октября, УралПолит.Ru. Теперь священнослужителям предстоит выплатить больше полутора миллионов рублей.

Иркутская энергетическая компания «Иркутскэнергосбыт» подала в суд на расточительную церковь евангельских христиан «Благодать». Как сообщают местные СМИ, поставщики услуг остались недовольны тем, что религиозная община задолжала им большую сумму денег — полтора миллиона рублей. Когда началось разбирательство, выяснилось, что внезапный скачок уровня энергии произошел еще в июне 2017 года. Оказалось, что в здании общины работает мощная майнинговая серверная станция, активно потребляющая Интернет. Коммунальщики поняли, что работать на таких условиях они не намерены, и повысили тарифную ставку, а затем подали в суд с требованием срочно выплатить задолженность.

Шокированные священники подали в суд ответный иск, заявив, что энергетическая компания на них наживается, повышение тарифа произошло необоснованно, а значит, они требуют вернуть накрученную разницу. Отвечая же на вопрос, куда девается так много ресурсов, представители «Благодати» рассказали, что электричеством снабжается типография, а также интенсивно обогревается помещение. Когда же суд сравнил затраченные киловатты с киловаттами других типографий, то стало понятно, что представители общины лукавят. Все встало на свои места, когда выяснилось, что типографии на самом деле нет, а установка дополнительных предметов обогрева является блажью религиозных деятелей. 

Вычислив обман со стороны евангелистов, суд отклонил их требование уменьшить долг. Таким образом, правда осталась на стороне коммунальщиков. Теперь проповедники должны выплатить «Иркутскэнергосбыту» положенную сумму. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров