Теракт в керченском колледже унес жизни 13 человек

КЕРЧЬ, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. Число погибших при взрыве в керченском колледже выросло до 13 человек. Еще 50 человек пострадали.

КЕРЧЬ, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. Число погибших при взрыве в керченском колледже выросло до 13 человек. Еще 50 человек пострадали.

СУ СКР по Крыму сообщает о том, что по факту взрыва в одном из колледжей города Керчи возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Уже известно, что сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

В настоящее время на месте работают специалисты-взрывотехники. Затем следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в СК РФ. Глава ведомства Александр Бастрыкин направил на место происшествия криминалистов и следователей из центрального аппарата. Следователи допрашивают свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

Как писал ИА УралПолит.Ru, о теракте в керченском колледже уже доложили президенту. Погибшим и пострадавшим при взрыве ФСС выплатит по миллиону рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров