Мутко недоволен Капелло и РФС: «Принятые меры будут носить кардинальный характер»

Министр спорта Виталий Мутко анонсировал радикальные меры в отношении сборной России по футболу и ее главного тренера Фабио Капелло.

МОСКВА, 17 ноября, ИА «УралПолит.Ru. Министр спорта Виталий Мутко анонсировал радикальные меры в отношении сборной России по футболу и ее главного тренера Фабио Капелло. После поражения на отборочном чемпионате к Евро-2016 министр Мутко пообещал, что решение будет принято в течение «ближайших дней», пишет «Спорт-экспресс»

«Могу заявить совершенно однозначно: ни результат матча в Австрии, ни игра нашей команды никого устроить не могут! По уровню футбола мы сравнялись с европейскими середняками и даже начинаем им уступать. Скатились в четвертый десяток рейтинга сборных, и не удивлюсь, если по итогам года окажемся в пятом. Австрия – средняя команда, но ее желание было выше нашего, поэтому она нас и обыграла. А какое единение вокруг этой игры было в австрийском обществе, начиная от государственных мужей и кончая простыми болельщиками, как поддерживал свою сборную стадион! Нечто подобное было и у нас 5–6 лет назад, но сегодня мы отброшены к 2005 году, когда все пришлось начинать практически с нуля», –заявил министр.

Виталий Мутко заявил, что по итогам прошедшего в Вене матча будет проведен тщательный анализ: «В течение ближайших дней и сообщим о принятых решениях. Убежден, что они должны иметь кардинальный характер. Тем более, что до 2018 года остается совсем мало времени». По мнению спортивных экспертов в данном случае речь может идти об отставке главы Российского футбольного союза Николая Толстых и главного тренера сборной Фабио Капелло. Отметим, к слову, что после провала российской сборной на чемпионате мира в Бразилии Фабио Капелло не получает зарплаты от РФС, где признают, что средств для ее выплаты нет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров