Церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири» в пятницу пройдет в Екатеринбурге

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. До торжественной церемонии вручения премии «Итоги года Урала и Сибири» остались ровно сутки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. До торжественной церемонии вручения премии «Итоги года Урала и Сибири» остались ровно сутки.

В пятницу, 18 декабря, в резиденции губернатора Свердловской области в десятый раз вручат звезды лидерам политики и бизнеса УрФО и Пермского края. Номинантами премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015» стали более 150 представителей политической и бизнес-элиты.

На прошлой неделе эксперты премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015» завершили второй этап исследования. В итоге был составлен шорт-лист из 157 номинантов, за которых в течение ноября проголосовало наибольшее количество экспертов. После этого президиум экспертного совета определил победителей премии, чьи имена будут названы 18 декабря на торжественном мероприятии. Организатором мероприятия выступает экспертный информационный канал «УралПолит.Ru», основным исследовательским партнером – Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов.

Отметим, что в голосовании приняли участие около 400 экспертов из семи регионов Урала и Сибири. Они предлагали своих кандидатов по 20 номинациям в сфере политики и экономики. В результате был составлен лонг-лист из 300 участников. Затем из него были отобраны номинанты, набравшие наибольшее количество голосов экспертов, которые и вошли в шорт-лист.

Премия «Итоги года Урала и Сибири» была учреждена в 2006 году и стала первой в истории Уральского федерального округа премией, оценивающей успехи и достижения ведущих политиков, государственных деятелей, предпринимателей и общественников Урало-Сибирского региона. В 2015 году генеральными партнерами премии стали энергетическая компания «Фортум» и «Газпромбанк».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров