В комплектацию мотоциклов «Урал» добавили водку и сардины

В США поступила в продажу специальная версия мотоциклов «Урал», посвященная 75-летию Ирбитского мотоциклетного завода.

МОСКВА, 18 января, ИА УралПолит.Ru. В США поступила в продажу специальная версия мотоциклов «Урал», посвященная 75-летию Ирбитского мотоциклетного завода.

Юбилейные мотоциклы Ural Ambassador Limited Edition будут выпущены ограниченным тиражом в 25 экземпляров. Технических отличий от базовой модели «Урала» нет: мотоциклы из особой серии также оснащены оппозитными двухцилиндровыми двигателями мощностью чуть более 40 лошадиных сил, четырехступенчатой коробкой передач и коляской.

Главной особенностью особой серии «Уралов» стала фирменная «аптечка», состоящая из бутылки водки под названием First Aid («Первая помощь»), банки сардин и пачки жевательной резинки. Стоимость раритета – 16,5 тысяч долларов.

Как отмечает «Авторевю», из тысячи с лишним машин, выпускаемых в год Ирбитским мотозаводом, 99 % идут на экспорт: половина в США, остальные — в Европу, Японию, Китай, Южную Африку и Новую Зеландию. На всю Россию у «Урала» всего семь официальных представительств, в то время как в штатах Калифорния, Флорида, Нью-Йорк и Техас – по шесть в каждом. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров