Госдума планирует ужесточить наказание для российских и иностранных болельщиков

МОСКВА, 18 января, УралПолит.Ru. Комитет Государственной думы по строительству и законодательству в ходе очередного заседания рассмотрит вопрос об ужесточении дисциплинарных наказаний для иностранных и российских болельщиков, нарушивших правила поведения на спортивных состязаниях.Сообщается, что данные поправки в действующее законодальетсво связаны с предстоящими Кубком конфедерации по футболу и Чемпионатом мира, которые пройдут в российских городах. В основу взят опыт прошедшего во Франции чемпионата Европы 2016 года, когда после массовых столкновений на улицах французских городов, из страны были депортированы в том числе и российские фанаты.

МОСКВА, 18 января, УралПолит.Ru. Комитет Государственной думы по строительству и законодательству в ходе очередного заседания рассмотрит вопрос об ужесточении дисциплинарных наказаний для иностранных и российских болельщиков, нарушивших правила поведения на спортивных состязаниях.

Сообщается, что данные поправки в действующее законодальетсво связаны с предстоящими Кубком конфедерации по футболу и Чемпионатом мира, которые пройдут в российских городах. В основу взят опыт прошедшего во Франции чемпионата Европы 2016 года, когда после массовых столкновений на улицах французских городов, из страны были депортированы в том числе и российские фанаты.

По информации издания «Известия», по новому законодательству для иностранных фанатов предусмотрена норма о выдворение за пределы страны в случае грубых нарушений правил поведения на стадионе. Депутаты рекомендуют принять проект в первом чтении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров