Спасатели нашли одного из летчиков рухнувшего в море СУ-34

МОСКВА, 18 января, УралПолит.Ru. Второй же самолет, как и предполагалось ранее, вернулся на базу на одном рабочем двигателе.

МОСКВА, 18 января, УралПолит.Ru. Второй же самолет, как и предполагалось ранее, вернулся на базу на одном рабочем двигателе.

Спасатели нашли живым одного из пилотов рухнувшего в море на Дальнем Востоке СУ-34. В Минобороны журналистам пояснили, что подающего сигналы со спасательного плота летчика обнаружил один из вертолетов МИ-8. Операция проходит в сложных погодных условиях (в тех местах фиксируется шквалистый ветер и 4-балльный шторм), поэтому забрать выжившего на борт пока не получается. Сейчас к летчику направляется одно из рыболовецких судов. Его прибытие ожидается через 20 минут.

Что же касается судьбы второго истребителя, то с одним рабочим двигателем он сумел приземлиться в Хурбе. Сейчас следственным органам предстоит допросить пилота, чтобы прояснить детали ситуации. Основной версией произошедшего стал человеческий фактор.

Напомним, около 8 часов утра по московскому времени два самолета Минобороны РФ столкнулись друг с другом над Японским морем. Очевидцы рассказали, что видели, как один из истребителей стал стремительно снижаться, а в воздухе появились два купола парашюта. 

Фото: телеканал Звезда

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров