В Башкирии гаишник забыл рассказать о покупке дорогого внедорожника

АУРГАЗИНСКИЙ РАЙОН, 18 марта, УралПолит.Ru. В Башкирии начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Аургазинскому району лишился работы из-за покупки дорогого внедорожника.

АУРГАЗИНСКИЙ РАЙОН, 18 марта, УралПолит.Ru. В Башкирии начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Аургазинскому району лишился работы из-за покупки дорогого внедорожника.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Аургазинскому району 28 марта 2017 года заключил с автосалоном ООО «Альфа-Сервис» в Уфе договор купли-продажи, по которому приобрел в собственность автомобиль Land Cruiser 150 (Prado). Стоимость внедорожника, по данным надзорного ведомства, составила 2 963 000 рублей. 

Полицейский вместе со своей матерью провернул хитрую схему. 6 апреля страж порядка продал женщине автомобиль, и уже на следующий день машина была зарегистрирована на нее в РЭО ГИБДД УМВД России по Стерлитамаку. Далее пенсионерка переоформила иномарку на третье лицо, а 24 апреля выкупила авто уже за 1 млн рублей. Сотрудников прокуратуры смутил тот факт, что в том же году пожилая женщина подарила сыну миллион рублей, хотя никакого иного дохода, кроме пенсии, она не имеет. Мужчина указал круглую сумму в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Приобретение дорогого авто он там не отразил. 

В связи с этим сотрудники прокуратуры сделали вывод, что расходы госслужащего не соответствуют его доходам за 3 предшествующих года. Более того, доходов всей его семьи за 2014-2016 гг. также не хватило бы на покупку такой машины. Судя по декларации, полицейский, его супруга и дети заработали за указанный период времени 2 345 860 рублей.

Прокурорской проверки хватило для того, чтобы обвинить начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Аургазинскому району в коррупции и уволить в связи с утратой доверия.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Москве полицейские случайно обнаружили в здании театра «Новый балет» на Новой Басманной улице притон, в котором жрицы любви оказывали всем желающим услуги интимного характера. Эротическое действо происходило в пятикомнатной квартире.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров