Двое жителей Соликамска утащили из магазина автомат с жвачками

Сотрудниками правоохранительных органов Соликамска задержаны двое молодых местных жителей, похитивших из торгового центра автомат с жевательной резинкой.

СОЛИКАМСК, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов Соликамска задержаны двое молодых местных жителей, похитивших из торгового центра автомат с жевательной резинкой.

Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, в апреле в полицию обратился местный предприниматель, который при проверке своего магазина обнаружил пропажу автомата по продаже жевательной резинки и мячей. Одна из видеокамер, расположенных в торговой точке, зафиксировала момент кражи.

В ходе разыскных мероприятий были задержаны двое молодых людей, которые на допросе рассказали, что когда они вечером находились в торговом центре, их внимание привлек яркий автомат с жвачкой, поэтому они, воспользовавшись, что в магазине было мало покупателей, похитили его и скрылись. Далее в квартире одного из подозреваемых, они разобрали торговое оборудование, а извлеченные товар и деньги поделили поровну между собой.

В настояще время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража», материалы которого направлены в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров