Экс-полковника ГРУ Скрипаля выписали из больницы

Бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля выписали из больницы.

ЛОНДОН, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля выписали из больницы.

«Бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля выписали из больницы», – пишет «РИА Новости» со ссылкой на управление здравоохранения региона.

Его дочь Юлия, менее пострадавшая от отравления, выздоровела и покинула больницу в апреле.

«УралПолит.Ru» писал, что выздоравливающего Скрипаля опросили британские следователи. Они заинтересовались подробностями его жизни после получения английского гражданства. Также им хочется узнать о его контактах, в том числе с куратором разведки Эстонии, которому бывший полковник ГРУ в 2016 году передал сведения о действиях в Европе российских спецслужб.

Напомним, экс-офицер разведки и его дочь Юлия Скрипаль 4 марта этого года были отравлены в английском городе Солсбери. В 2006 году Скрипаль был осужден на 13 лет заключения по обвинению в шпионаже в пользу Британии. В 2010 году его помиловал президент России. Тогда его вместе с двумя россиянами, также уличенных в измене Родине, обменяли на 10 человек, задержанных в США. После этого Скрипаль получил убежище в Британии.  http://uralpolit.ru/news/urfo/17-05-2018/139795

В связи с отравлением Юлии Скрипаль СК России возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». на то у ведомства были полномочия – Юлия является гражданкой России. 

Премьер-министр Британии Тереза Мэй обвинила в отравлении Скрипаля Россию. Это дало повод для высылки из Англии 23 российских дипломатов. к демаршу присоединился ряд стран Европы и США. Россия категорически отвергла все обвинения и в ответ выслала западных дипломатов.  

Фото: pixabay.com 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров