«Осколки дроби невозможно извлечь»: на Среднем Урале бывший полицейский отправил в кому случайного человека

СУХОЙ ЛОГ, 18 июня, УралПолит.Ru. В злосчастном дворе пострадавший проживал со своей девушкой.

СУХОЙ ЛОГ, 18 июня, УралПолит.Ru. В злосчастном дворе пострадавший проживал со своей девушкой.

В Сухом Логу экс-полицейский расстрелял случайного мужчину, чем довел его до комы. Как сообщает E1.ru, трагедия произошла во дворе, где пострадавший проживал со своей возлюбленной. Молодой человек по обыкновению приехал к дому на автомобиле и стал выходить из машины. В тот же момент на балконе третьего этажа с ружьем в руках находился бывший сотрудник правоохранительных органов, 36-летний Павел Насонов. Мужчина без видимых причин обстрелял подъехавшего водителя. Пули попали подъехавшему молодому человеку прямо в голову. Он упал на землю и, собрав все оставшиеся силы, пополз в направлении подъезда. Оттуда же выбежала и его девушка: она помогла своему мужчине добраться до квартиры. В то же время «стрелок» громко хвалился тем, что смог подстрелить человека.

Спустя некоторое время после инцидента обстрелянного среднеуральца экстренно доставили в больницу, а подозреваемого — в полицейский участок. Во время обследования выяснилось, что у юноши прострелены голова и шея, а осколки дроби попали в мозг, сейчас их нельзя извлечь, так как есть вероятность разрушить важный орган. Как уточняет журналистам мама раненого, первую неделю ее сын находился в сознании, но потом начался отек мозга. Сейчас юноша не реагирует на внешний мир: его вес сократился в два раза — с 65 до 30 килограммов.

На допросе стрелявший Насонов рассказал коллегам, что незадолго до инцидента беспробудно пил. Когда же алкогольные напитки закончились, у него начались галлюцинации. В тот день мужчине показалось, что в его квартиру кто-то ломится. Он подбежал к сейфу с ружьем, достал его и начал стрелять прямо в коридоре. Затем бывшему полицейскому показалось, что кого-то избивают на улице. Тогда он выскочил на балкон и стал «спасать» пострадавшего от хулиганов.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что стрелявший в момент инцидента был в невменяемом состоянии ( «синдром отмены с делирием»), а значит, отбывать свой тюремный срок он не может. Вместо этого Насонова отправили на принудительное лечение. В моральной компенсации семье пострадавшего было отказано, мол, нет денег. Отец мужчины из-за стресса пережил инсульт, а мать уволилась с работы, чтобы быть рядом с болеющим сыном. В ближайшее время семья планирует обратиться с жалобой в Свердловский областной суд. Супруги надеятся, что виновный понесет свое наказание, а также возместит нанесенный моральный и материальный ущерб. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров